Аварийный комиссар, его обязанности и преимущества

Сегодня без сомнений автомобиль является если не самым, то одним из самых выскрёбываемых и популярных видов транспорта. На это влияет множество показателей, одними из которых являются комфорт и надежность этого транспорта. Но если вы владеете автомобилем, то вам нужно быть готовым к различным ситуациям, которые связаны с передвижением. Одной из таких ситуаций, в которой к сожалению, может оказаться каждый – это ДТП. Если вы оказались в ДТП, то одни из первых, что нужно сделать это вызвать https://www.avarkom39.ru аварийного комиссара. Именно об этом специалисте и всем, что с ним связано мы и поговорим в сегодняшней статье. 

Аварийный комиссар, его обязанности и преимущества.

Кто такой аварийный комиссар

Среди нас профессия аварийного комиссара только начинает набирать свою популярность, хотя во многих других странах множество людей уже давно пользуются услугами такого специалиста. Так вот, аварийный комиссар – это специалист, который отстаивает права и интересы своего клиента (страховщика) в случае ДТП. Комиссар может быть, как юридическим, так и физическим лицом. 

Что входит в обязанности аварийного комиссара

Сразу после прибытия на место происшествия в первую очередь специалист общается со своим клиентом, чтобы понять картину произошедшего, после чего проводит следующие действия:

  • Проводит осмотр застрахованного автомобиля;
  • Фиксирует все найденные повреждения, которые получило авто в последствия ДТП с помощью фото или видео. Тут стоит отметить, если на вашем автомобиле были некоторые повреждения (большие царапины, вмятины и т.д.) про это стоит сразу же сказать комиссару, так процесс отстаивания ваших интересов будет проходить проще;
  1. Заполняет и подписывает специальные документы;
  2. После всего передает фото/видео материалы и документы в страховую компанию.

Преимущества использования услугами аварийного комиссара

Если вы решите воспользоваться услугами такого специалиста, как аварийный комиссар, то получите следующие преимущества:

  1. Первой и самое главное преимущество – это то, что аварийный комиссар является независимым лицом, а, то есть, он всегда будет на вашей сторона и защищать ваши интересы;
  2. Срочный вызов. Комиссар приедет к вам за 10-15 минут после звонка;
  3. Если страховая компания вам откажет, комиссар все равное поможет вам;
  4. Ну и конечно быстрая и оперативная работа специалиста.

Аварийный комиссар, его обязанности и преимущества.

Из всего ранее сказанного можно сделать вывод, что аварийный комиссар – это не просто очередной специалист в случаях ДТП, в первую очередь это ваш помощник, который всегда на вашей стороне. 

Мы надеемся, что вы получили достаточно полезной информации, а также заинтересовались данной услугой. 

Аварийный комиссар, его обязанности и преимущества обновлено: 22 января, 2022 автором: АвтоЮрист Консультация

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector