Автомобильные тенты для грузовых авто — виды и применение

Правильное крепление груза — основа автомобильного транспорта. Транспортные средства, используемые для перевозки различных видов товаров, должны быть оснащены аксессуарами, обеспечивающими их безопасную и эффективную транспортировку. В этой статье мы остановимся на одном из самых популярных аксессуаров, необходимых для безопасности грузов — автомобильном брезенте.

Виды автомобильных тентов

Тенты для грузовых автомобилей бывают двух типов — для фиксации перевозимого груза и для защиты автомобиля от воздействия окружающей среды. Брезент, защищающий груз , изготавливается из толстого материала и бывает во многих вариантах, адаптированных к конкретной модели автомобиля. Благодаря идеальной подгонке они обеспечивают лучшую защиту и хорошо держатся на месте. Брезент, наносимый непосредственно на автомобиль, обычно легче и намного тоньше, поэтому их цена пропорционально ниже, но качество изготовления не отличается от покрытий с более толстым слоем.

Водонепроницаемый брезент

Тент, непроницаемый для воды и влаги, может использоваться для защиты грузов, чувствительных к погодным условиям, например, пищевых продуктов. Они защищают от загрязнения, а также могут использоваться на строительных площадках, например, для защиты чувствительных материалов.
Многие производители брезента используют трех- или четырехслойные мембраны, которые очень герметичны и предотвращают скопление влаги внутри покрытия. Большим преимуществом таких чехлов является гладкая середина, защищающая кузов автомобиля от возможных царапин.

Тепловые брезенты

Тенты с высокой устойчивостью к высоким температурам, изготовленные из полипропилена и других пластиков высокой плотности , идеально подходят для перевозки грузов в жаркую погоду. Это также хороший способ защитить хранящиеся товары от высоких температур.

Брезент для небольших габаритов

Выборочная защита грузов — обычная транспортная практика. Если на грузовой платформе перевозятся различные типы грузов и только отдельные из них требуют соответствующей защиты, стоит использовать тенты меньших размеров. Покрытие всей упаковки может стать ненужным и затруднить контроль за товарами. Брезент меньшего размера — отличный способ защитить от влаги и повысить устойчивость к механическим повреждениям.

Автомобильные тенты для грузовых авто — виды и применение обновлено: 7 октября, 2021 автором: АвтоЮрист Консультация

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector